Рижские приюты готовятся к круглосуточной работе

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В связи наступлением с морозной погоды рижские приюты готовятся перейти на круглосуточный режим работы. В декабре они будут готовы принять до 717 бездомных. Об этом Латвийскому радио рассказала представитель департамента благосостояния Рижской думы Лита Брице.

В последние дни число постояльцев социальных учреждений столицы значительно увеличилось. Рост интереса к приютам традиционно увеличивается в холодное время года, и особенно высок он именно в морозные зимние дни.

На круглосуточный режим приюты прейдут как только среднесуточная температура опустится до -10 градусов. Пока же социальные учреждения работают в обычном режиме.

"Люди могут приходить в ночные приюты каждый день – учреждения работают с шести часов вечера до восьми утра. Если же температура будет ниже 10 градусов мороза, приюты будут работать круглосуточно. Человек может прийти в приют без какой-либо платы, даже не имея с собой документов", - сказала Лита Брице.

Представитель департамента добавила, что в декабре общее число спальных мест в приютах Риги составляет 717, однако при наличии спроса их можно будет увеличить до 957. В минувшие выходные услугами приюта воспользовались 690 человек.  

Лита Брице напомнила, что с 9 утра до 17:00 в Риге на улице Католю 57 открыт дневной центр, услугами которого в последние дни ежедневно пользуются около 120 человек. Это на 30 человек больше, чем месяц назад.

Также жителей просят быть отзывчивыми, и информировать о бездомных мобильную бригаду рижского приюта по номеру 2 70 23 550, полицию или службу неотложной медицинской помощи.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное