Рижские башни-близнецы Z-Towers приняты в эксплуатацию

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Рижская стройуправа 10 января этого года дала положительное заключение о сдаче в эксплуатацию высотного комплекса Z-Towers, сообщает в пресс-релизе компания-девелопер — AS Towers Construction Management. Представитель учреждения Эдгар Бутанс подтвердил LETA: объект в эксплуатацию принят. 

«Это был один из наиболее сложных в техническом отношении строительных проектов в стране, — признал коммерческий директор Towers Construction Management Анджей Негулинер. — В процессе строительства, длившегося 13 лет, было вложено более 250 миллионов евро».

За эти годы были возведены обе башни, где разместятся офисы и жилые помещения, а также точки различных услуг — ресторанов, магазинов, SPA и фитнес-центр, конференц-залы и другие помещения.

Негулинер выразил благодарность всем специалистам, участвовавшим в реализации  проекта: архитектору Андрису Силису, строительным подрядчикам Merks, AECOM, CMB и IG Kurbads, а также Рижской стройуправе, с которой сотрудничество велось все эти долгие годы.

«Мы рады, что можем начать новый год с таких позитивных новостей», — сказал он.

В ближайшие месяцы будет вестись интенсивная отделка помещений. Когда в зданиях появятся первые новоселы, пока не сообщается.

Как ранее писал Rus.lsm.lv, столичный комплекс Z-Towers, представляющий собой два жилых небоскреба с размещенными на нижних этажах помещениями публичного пользования, девелоперу Towers Construction Management долго не удавалось сдать в эксплуатацию из-за возражений Рижской стройуправы. Вокруг объекта вспыхнули словесные баталии в думе.

После очередного переноса срока принятия решения в декабре компания пригрозила обратиться за помощью в международные учреждения защиты инвестиций. Кроме того, застройщик направил письма в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией и Госполицию с просьбой разобраться, почему затягивается сдача здания.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное