Рижская муниципальная полиция контролирует любителей подледной рыбалки

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

С началом сезона подледной рыбалки Рижская муниципальная полиция проводит рейды в самых популярных у любителей подобного времяпрепровождения местах.

Полиция проверяет и места, где рыбачить официально можно, и территории, где это делать запрещено.

С субботы, 14 января, полиция проверила 37 рыбаков — и большинство законов они соблюдают. Один мужчина находился там, где это делать запрещено, однако с учетом того, что лед в этом месте был достаточно толстый, стражи порядка ограничились составлением протокола профилактической беседы. 

Полиция также констатировала нарушения, не связанные с рыбалкой: у двух человек не было задекларированного места жительства. В связи с этим также составлены протоколы.

Сотрудники Муниципальной полиции напомнили, что в Риге во многих местах по-прежнему действуют запреты находиться на льду. Однако и на территориях, где рыбалка разрешена, стоит быть внимательными, поскольку на толщину льда могут влиять подводные течения.

Как уже писал Rus.lsm.lv, на этой неделе зима укрепила свои позиции. Однако лед крепкий еще не на всех водоемах: близ Елгавы уже утонул один рыбак. В Видземе молодые люди выехали на машине на лед одного из озер. Находящимся в автомобиле удалось выбраться, но транспортное средство утонуло. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное