Рижская дума запретит приукрашивать руины

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В понедельник профильный комитет рижского самоуправления оценит введение запрета на использование защитной сетки для маскировки неприглядных городских зданий.

Проект, предусматривающий постепенное введение запрета на применение различных защитных сеток, фактических скрывающих плохое визуальное или техническое состояние зданий, представил одноименному комитету Департамент городского имущества. Ведомство указывает, что такая норма дополнительно мотивирует владельцев разрушающихся зданий и руин приводить свою собственность в порядок, таким образом предотвращая деградацию городской среды столицы, а также потенциальные угрозы здоровью и жизни людей.

Документ предусматривает переходный период — до 1 сентября 2017 года. Это, по оценке департамента, вполне разумный срок для проведения необходимых строительных работ.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, ранее Рижская дума ввела для руин карательную ставку налога на недвижимость. В прошлом году в Риге насчитывалось без малого четыре сотни разрушающихся строений, из которых около 7% принадлежали самому самоуправлению.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное