Rus.Lsm Сегодня вечером

Не ходите по тонкому льду

Rus.Lsm Сегодня вечером

Супермаркеты переходят на "красный"

Праздничные выходные — полиция обещает усиленные проверки

Рижская дума привлечет полицию к уборке тротуаров от снега

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За зиму Муниципальная полиция Риги начала уже 383 дела об административных нарушениях, связанных с неубранным снегом. 138 человек получили травмы. Столичная дума планирует привлечь к уборке снега полицию. Впрочем, это не значит, что правоохранители возьмут в руки лопаты.

Сейчас тротуары в Риге должны чистить владельцы прилегающих домов. Муниципальная полиция уже сейчас фиксирует нарушения, если снег на прилегающих территориях не убран. Экипажи ездят по шести маршрутам патрулирования улиц, фиксируют нарушения и передают информацию Административной инспекции. Она уже составляет акт о принудительной уборке снега и выставляет счет владельцу дома. Сейчас путь от фиксации нарушения до чистого тротуара станет короче.

«После принятого на заседании комитета решения работа полиции упростится. Они смогут не только фиксировать эту информацию и передавать ее Административной инспекции, но и сразу подготавливать решение о принудительном исполнении. То есть, если полицейский получает жалобу на то, что тротуар не убран, то сразу на месте принимается решение и подготавливаются необходимые документы. Рижская дума убирает снег, а затем владельцу дома, ответственному за уборку снега, выставляют счет», - пояснил глава комитета по жилищным вопросам и окружающей среде Рижской думы Эдмундс Цепуритис.

«Полиция возьмет на себя эти функции, что особенно актуально в выходные и праздничные дни, когда Административная инспекция вообще не работает», - говорит представитель Рижской полиции самоуправления Томс Садовскис. «Эта практика будет продолжаться по необходимости — как много будет снега, сколько будет длиться зима и насколько актуальна будет эта проблема для Риги».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное