Рижская дума начала переговоры с самоуправлениями

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В обмен на скидки на проезд в общественном транспорте Риги для жителей Сигулды рижане смогут получить скидки на пользование услугами в этом городе, сказал в эфире программы Латвийского радио 4 "День за днём" член правления компании Rīgas karte, депутат Рижской думы Александр Брандавс.

Он подтвердил, что в настоящее время Рижская дума уже ведёт переговоры с тремя самоуправлениями - Елгавой, Сигулдой, и Саласпилсом. Ещё несколько самоуправлений выразили готовность начать такие переговоры.

"Существует аналогичная "Карте рижанина" "Карточка Сигулды" с которой человек может бесплатно пользоваться общественным транспортом, городским фуникулёром и определёнными скидками в более чем 200 местах в Сигулде", - сказал Брандавс, добавив, что все эти льготы смогут получить и рижане.

Представитель Rīgas karte заявил, что в обозримом будущем система э-талон может появиться и в других самоуправлениях Латвии

"Мы предлагаем за деньги Rīgas satiksme поставить им систему, карточки, организовать систему э-талонов для их городов, чтобы им стало легче. Рига и в этом помогает городам. (..) Система э-талона – это не только общественный транспорт. Это прежде всего электронный кошелёк, который есть в этой карточке", - сказал Брандавс.

Публикуется в сокращении. Полную версию статьи читайте на сайте Латвийского радио 4.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное