Рижская дума будет издавать ежемесячную газету

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В понедельник, 7 октября, Рижская дума голосами депутатов из "Центра согласия" и "Честь служить Риге" утвердила решение о создании бюро Riga.lv. Цель новой структуры -  улучшение работы официального сайта думы, а также издание с будущего года на средства самоуправления бесплатной ежемесячной газеты на латышском и русском языках.

Вице-мэр Риги Андрис Америкс считает, что такое издание необходимо не думе, а в первую очередь самим рижанам.

"Мы изучали опыт других городов и самоуправлений. Очень трудно найти такое, где нет своего информационного бюллетеня или газеты, потому что половина людей не пользуется интернетом, и чтобы мы довели до них, какие возможности есть по социальным, коммунальным вопросам и образованию", - сказал Андрис Америкс.

Он добавил, что распространять такую информацию через партийные издания было бы неправильным, поскольку это придаст вопросу чисто политический характер.

Депутат-оппозиционер Олафс Пулкс, смотрит на эту инициативу не столь позитивно. Он считает, что на деньги налогоплательщиков будет издаваться газета, на страницах которой руководство Рижской думы будет рекламировать себя.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное