Рижан, едущих вечером 25 мая на Луцавсалу, просят выбирать общественный транспорт

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Во избежание автомобильных пробок на острове Луцавсала, где сегодня состоится большой концерт открытия летнего сезона, посетителей мероприятия призывают отказаться от личного авто и прибыть на остров общественным транспортом — к их удобству будут организованы дополнительные рейсы, сообщает Латвийское радио 4.

Сегодня вечером, в 18.30 Рижская дума открывает летний сезон на Луцавсале бесплатным концертом Джеймса Артура, победителя британского конкурса музыкальных исполнителей Х Factor. У него на разогреве выступают популярный латвийский певец Интар Бусулис и группа Carnival Youth.

Самоуправление призывает жителей не пользоваться личными автомобилями, а приезжать на общественном транспорте. Для этого в направлении Луцавсалы будут организованы дополнительные рейсы, рассказал пресс-секретарь муниципального предприятия Rīgas satiksme Виктор Закис:

Рижан, едущих вечером 25 мая на Луцавсалу, просят выбирать общественный транспорт
00:00 / 00:37
Скачать

«Будет ряд изменений в связи с сегодняшним концертом. Первое: сегодня начиная с 16 часов с учетом возросшего пассажиропотока организован специальный рейс троллейбусов по маршруту латвийский университет — Луцавсала, изменения предусмотрены в порядке движения 40-го автобуса — то есть автобусы, идущие из центра в Зиепниеккалнс, тоже будут иметь остановку на острове Луцавсала (обычно 40-й автобус на пути из центра там не останавливается. - Прим Rus.lsm.lv)».

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное