Rīgas ūdens опубликовало список должников

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Рижское муниципальное предприятие Rīgas ūdens на своем сайте опубликовало список домов, которые должны за поставленную воду. По словам пресс-секретаря Ригас уденс Артура Муцениекса, в списке около двухсот адресов. Указанные долги составляют от 2 до 8 000 латов.

"Цель информации, которую мы разместили на нашем сайте rigasudens.lv – чтобы каждый рижанин мог следить за своим домоуправлением. Чтобы можно было видеть, какова динамика задолженности конкретного дома и владельцы квартир активнее присутствовали в этом процессе", - сказал Артурс Муцениекс.

В список не попали владельцы частных домов. Представитель Rīgas ūdens отметил, что это делается для того, чтобы не опубликовать личные данные рижан.

"Мы хотим, чтобы надзор за домоуправлением со стороны владельцев квартир был более лёгким для жителей", - сказал Артурс Муцениекс, добавив, что собрание жильцов имеет право сменить домоуправление, а также требовать отчёт о том, как домоуправление обращается с деньгами, которые платят владельцы квартир за коммунальные услуги.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное