Rīgas ūdens напоминает, что город поможет подключить воду и канализацию

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Предприятие Rīgas ūdens призывает рижан активнее подавать заявки на подключение водоснабжения и канализации и напоминает — около 50% софинансирует городской бюджет, рассказал Латвийскому радио-4 представитель предприятия Артур Муцениекс.

«Это относится только к жителям Риги, три микрорайона: часть Марупе, Катлакалнс и Болдерая, там, где проводились работы по расширению сетей водоснабжения в рамках 4-й очереди проекта водоснобжения города Риги. Мы эту программу софинансирования начали уже в прошлом году, 294 владельцам собственности это софинансирование уже подтверждено, оно будет. От социального статуса зависит, какую сумму, какую часть мы софинансируем. Сейчас 80 жильцов — это все происходит поочередно — могут подавать заявление, чтобы получить софинансирование. Это жители Марупе», — указал он.

«Мы никого насильно не можем заставить подключиться к нашим сетям, хотя это было бы логично — получать воду хорошего качества, а подключиться к водоснабжению и канализации — это довольно большие затраты. Эта сумма может составлять от 2 до 4 тыс евро в среднем. Мы покрываем где-то в среднем 50%. Каждый случай рассматривается отдельно — пенсионер это, инвалид — комиссия рассматривает, какой процент будет покрыт из этих затрат», — добавил Муцениекс.

«Мы видим большую активность во всех трех микрорайонах, о которых я уже говорил. Можно звонить по нашему бесплатному телефону — 80002122, можно смотреть на нашем сайте — как, что, кому полагается», — заявил он. 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное