Рига в предновогодний вечер отключит праздничное освещение

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Чтобы мотивировать жителей не покидать свои дома, Рижская дума приняла решение выключить праздничное освещение в столице уже в 18 часов 31 декабря — чтобы избежать толкучки и несоблюдения ограничений на собрания, сообщает самоуправление. 

31 декабря в 18:00 праздничное освещение выключат в Анниньмуйжском и Вецанниньмуйжском парках, Плявниекской березовой роще, на Дзегужкалнсе, в парке Эбельмуйжас, на аллее в Бикерниекском лесу и парке на холме на Саркандаугаве.

С 1 января праздничное освещение на Бикерниекской прогулочной тропе и парке Анниньмуйжас будет радовать жителей как обычно — с 12:00 до 22:00. В остальных местах — с 16:00 до 22:00. 

С целью не допустить толчеи в Бикерниекском лесу и парке Анниньмуйжас дежурят сотрудники Рижской муниципальной полиции. Если на прогулочных тропах уже слишком много людей, посетителей туда не пускают.

Rus.lsm.lv уже сообщал, что из-за большого скопления желающих посмотреть на праздничные инсталляции Рижская дума ранее отключила часть праздничного освещения. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное