Rus.Lsm Сегодня вечером

Повышение уровня воды в озере Каниерис не всем по душе

Rus.Lsm Сегодня вечером

Рига сократит потребление энергоресурсов на 15%

Ночной тариф: электричество в Латвии дороже, чем в Эстонии

Рига сократит потребление энергоресурсов — по ночам

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Ночью в Риге станет темнее. Столичная дума решение начать существенно экономить на электроэнергии. Ночью часть города погрузится во мрак. По первым расчетам, это позволит сэкономить около 10 миллионов евро.

23 миллиона евро – во столько муниципальным учреждениям Риги обошлось в прошлом году потребление электроэнергии и газа. В этом году, согласно прогнозам, для оплаты счетов придется потратить 75 миллионов евро. В Риге уже начались некоторые меры экономии энергии, например, температура воздуха в муниципальных учреждениях будет снижена до 20.5 градусов. Но город намерен пойти и дальше.

«Если мой первый указ в большей степени касался муниципальных учреждений, то сегодняшнее распоряжение, которое будет подписано, коснется и общественных открытых пространств, то есть жителей Риги», - пояснил мэр Риги Мартиньш Стакис.

Будет снижена яркость фасадного и декоративного освещения. Памятники погрузятся во мрак. С 3 до 4 часов утра освещение будет выключаться полностью на всех улицах, за исключением мест с тяжелой криминогенной ситуацией. Освещение также будет уменьшено на крупных спортивных площадках Риги. В думе также подчеркивают, что меры экономии не коснутся перекрестков и пешеходных переходов.

Планируется заменить более 1700 светильников на светодиодные, чтобы можно было уменьшить и их яркость. Если рост цен на энергоносители продолжится, то, возможно, меры жесткой экономии придется расширить.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное