Рига около сотни раз принудительно чистила тротуары

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За две недели самоуправление Риги примерно в 100 случаях занималось принудительной уборкой тротуаров – это означает, что данную работу сделали работники самоуправления, а затем счет за нее был выставлен обслуживающей компании, которая должна была этим заниматься, сообщает пресс-служба Рижской думы.

В самоуправлении утверждают, что после снегопадов особое внимание уделяется уборке тротуаров, за которую отвечают владельцы зданий и обслуживающие компании. При этом самоуправление регулярно проверяет, как убирается снег с тротуаров, а также просит жителей сообщать о неочищенных участках.

После начавшегося накануне снегопада толщина снежного покрова в Риге выросла на 5-8 сантиметров. Очищенные во время метели улицы очень быстро засыпает снегом, потому сейчас ведется повторная очистка проезжей части и мостов, а также их обработка противоскользящими материалами.

Сообщается, что на улицах города работает вся специализированная техника, а из столицы вывезено свыше 3000 грузовых прицепов со снегом – это самый высокий показатель за последние пять лет.

Приоритетными объектами являются магистральные улицы, мосты и путепроводы, а также улицы, по которым курсирует общественный транспорт, и велоинфраструктура. Далее следуют районные улицы менее важного значения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное