Rus.Lsm Сегодня вечером

"Удалёнка" навсегда?

Rus.Lsm Сегодня вечером

Чтобы провал не проваливался

Пришла беда, закрывай ворота...

Рига может лишиться «Врат Почета» — их дорого содержать

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рижская дума в ближайшее время может избавиться от художественного объекта «Врата Почета». Он стоит у аллеи на Бульваре Бривибас. Интерактивная инсталляция появилась в этом месте в 2018-м году. Причина — суровые бюджетные реалии Рижской думы, сообщает Русское вещание LTV7.

«В следующем году Рига получит на 5% меньше подоходного налога. В общем это означает, что нам придется консолидировать бюджет на 20 млн евро. Мы будем смотреть по всем позициям. Конечно, экономия будет со стороны Rīgas satiksme — слишком дорогая система э-талонов и субсидии маршрутных такси», - рассказал мэр Риги Мартиньш Стакис.

Градоначальник признал, что некоторые решение могут быть и непопулярными. «Например, те же Рижские врата, или как их называют, штаны Ленина. Их содержание обходится в 70 тысяч евро в год. Нужно оценить — это того стоит или нет», - заявил Стакис.

70 тысяч евро в год — это 200 евро в день. Столько уходит на интерактивный памятник. Он был установлен в Риге в честь столетия государства. И он уже обошёлся городу почти в 300 тысяч евро.

Предполагается, что дорогие LED-экраны, из которых состоит конструкция, после демонтажа раздадут различным центрам культуры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще