Рига ищет способы снизить стоимость проездных билетов

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Столичное самоуправление оценит возможность снизить цены на проездные билеты в общественном транспорте, сообщает агентство LETA со ссылкой на вице-мэра Риги Вилниса Кирсиса.

Политик признал, что транспортные издержки растут. По его словам, хотя руководство Rīgas satiksme проделало большую работу, сократив расходы предприятия на 20-30 млн евро, учитывая подорожание энергоресурсов, инфляцию и другие показатели, рост издержек весьма ощутим.

Сейчас Рижская дума и специалисты Rīgas satiksme пересматривают и оценивают ассортимент билетов на общественный транспорт – десятки различных продуктов.

По словам Кирсиса, моделируются различные сценарии, чтобы в ближайшие месяцы «предложить положительные возможности постоянным пользователям общественного транспорта». Главным направлением является снижение стоимости на проездные билеты.

Кирсис пока не готов ответить, за счет чего цена проездных может быть снижена, но пообещал, что решения будут найдены.

Ранее в эфире программы «Действующие лица» Латвийского радио 4 мэр Риги Мартиньш Стакис заявил, что цены на билеты в общественном транспорте повышаться не будут, поскольку уже находятся на максимальном возможном уровне. При этом градоначальник заявлял, что цена на проездные слишком высокая и нуждается в пересмотре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное