Рига бесплатно предоставила помещения под курсы астрологии

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижский образовательный и информативно-методический центр (РОИМЦ) организовал курсы для взрослых, участникам которых предлагается проанализировать себя с помощью астрологии и нумерологии. Курсы проводятся в рижских школах, где помещения были бесплатно предоставлены центром.

Хотя за сами курсы платят учащиеся, возникают вопросы, насколько надежными являются получаемые в рамках их знания и действительно ли рижские школы – подходящее место для такого обучения.

С сентября 2016 года РОИМЦ, который финансируется за счет муниципальных средств, проводит курсы «Психологический портрет и самоанализ с использованием даты рождения». Они проходят под руководством магистра управления и нумерологии Винеты Риекстини в Рижской средней школе Яниса Порукса.

А с февраля этого года там проходит и курс «Природа сознания и механизмы его управления», который обещает идентифицировать личные качества каждого участника при помощи астрологии. Его читает астролог Яна Реке, которая еще ведет и курс «Природа эмоция и гармонизация».

За курсы платят сами посетители – по 1,8 евро за каждые 45 минут занятий. Но им предоставляются бесплатные помещения в рижских школах, с которыми у РОИМЦ заключен договор.

Директор РОИМЦ Сигне Неймане поясняет, что сотрудничать астрологи и нумерологи предложили сами. И курсы бы не проводились, если бы на них не было спроса.

На вопрос о цели обоих курсов Неймане отвечает: «Обе программы помогают достичь заявленной цели – познания своего внутреннего мира».

Кстати, после звонка директору курсы нумерологии из рекламного буклета исчезли.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное