Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 21-23.09

Rus.Lsm Сегодня вечером

В очередь за любовью

Парковки: за и против

Rail Baltica может лишить жителей Золитуде парковки

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Жители Золитуде переживают, что вскоре им негде будет парковать свои машины, поскольку большой парковки в этом рижском микрорайоне может не стать. В рамках проекта Rail Baltica  здесь планируется построить переезд через железную дорогу, сообщает передача «Сегодня вечером» Русского вещания LTV7.

Летом этого года региональный руководитель ответственного за проект Rail Baltica предприятия RB Rail Гиртс Браманс рассказал Русскому вещанию LTV7, что «на глаз» выглядит, что эта парковка действительно мешает строительству нового железнодорожного переезда.

«Однозначно здания мы не затрагиваем. Смогут ли инженеры найти решение, чтобы не затронуть парковку — это вопрос», - ранее говорил он.

И, хоть это вопрос пока без ответа, жителей района это волнует уже сейчас. Потому что мест внутри дворов сильно не хватает

«Я уже пользуюсь этой стоянкой достаточно долгое время. С небольшим перерывом – около десяти лет. Я живу здесь недалеко, но как вы видите, у нас есть большая проблема с парковкой. Иногда даже нет возможности оставить машину выгрузить какие-то вещи», - признал житель Золитуде Артем.

«Там как минимум машин 50 стоит. И если их всех поставить обратно к домам, то будет загруженность там, где проезжает общественный транспорт. Будут там ставить машины. Будут очередные штрафы за зелёную зону, за неправильную парковку. Проблемы будут для жителей. Поставить, не нарушая, будет негде», - считает Галина Гришкова

Кто же этот переезд будет строить, ещё не решено. В планах Rail Baltica — туннель для пешеходов, в планах развития Риги — пересечение для машин. Рижская дума ищет финансирование. Если не найдёт, район рискует и вовсе остаться без переезда, так как нынешний переезд на улице Золитудес будет закрыт.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное