Проект ремонта ул. Чака не подразумевает создание отдельной велополосы

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Департамент сообщения Рижской думы объявил конкурс на ремонт ул. Чака. Однако проект не предусматривает строительство отдельной велосипедной дорожки.

Дорожное покрытие планируется обновить на ул. Марияс и на участке ул. Чака от ул. Меркеля до ул. Пернавас. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 6 мая.

Как сообщила агентству LETA представительница департамента Илзе Диманте, во время работ строительство велосипедной инфраструктуры не планируется, поскольку для этого потребуется сузить тротуар.

«Будет только обновление асфальта. Чтобы полностью реконструировать улицу, потребуется на несколько, а то и на десятки миллионов евро больше, поскольку было бы необходимо перестроить все коммунальные сети», — сказала Диманте.

Впрочем, после ремонта дорожного покрытия улицу намерены благоустроить — в следующем году поставить велосипедные стойки и скамейки, а также сделать зеленую зону. Например, на разделительной полосе на ул. Чака от улицы Эрглю до улицы Пернавас планируют посадить деревья.

Во время ремонта на дорожной части обновят покрытие, на тротуарах асфальт заменят булыжником, восстановят бордюры, заменят люки и сделают новую горизонтальную разметку дороги.

Ремонт планируют начать этим летом и завершить к концу октября.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное