Праздник Риги обошелся почти в полмиллиона евро

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Рижане и гости столицы в пятницу, 12 августа, начнут отмечать день рождения латвийской столицы – празднование продлится до воскресенья. О тратах на мероприятие рассказал Latvijas Radio вице-мэр Риги Андрис Америкс.

Праздник Риги обошелся почти в 500 тысяч евро. «Включая и портовые мероприятия, которые поддерживали рекламой, и круглосуточный баскетбол, и регату на канале, и большие вечерние мероприятия – траты составили почти полмиллиона евро», — рассказал замглавы рижского самоуправления Андрис Америкс («Честь служить Риге»).

«В субботу и воскресенье набережная будет закрыта, с этим надо считаться. Так бывает каждый год, и люди уже знают, что в эти дни придется считаться с таким транспортным потоком», — заявил Америкс.

Cегодня,12 августа, Рига начинает праздновать свой 815-й день рождения. В этот раз главная тема празднований – кинематограф. Посетители мероприятий смогут сняться в кино, познакомиться с процессом кинопроизводства, встретить своих любимых актеров и режиссеров, и, конечно, насладиться кинопоказами под открытым небом. Кроме того, рижан ждут авиа- и мотошоу, регата, спортивные состязания, концерты и праздничный салют.

На выходных, 12-14 августа, в Риге будет перекрыта набережная 11 Ноября от Вантового до Каменного моста. Ожидаются и другие существенные ограничения движения транспорта.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное