Праздник песни практически парализует движение частного транспорта в центре Риги

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В связи с проведением в столице XXVI Всеобщего праздника песни и XVI Праздника танца в Риге уже с 28 июня на значительной части территории исторического центра вводятся ограничения на движение автотранспорта, информирует Рижская дума.    

Дольше всего, с 8:00 28 июня по 20:00 8 июля,  будет запрещена остановка и стоянка транспорта на ул. Гростонас в квартале между ул. Я. Дикманя до ул. Малпилс, а также на улице Сканстес на участке от ул. Спорта до ул. Зирню. 

С 8 часов утра субботы 30 июня до 8 утра понедельника 2 июля будет запрещен проезд по ул. Ханзас на участке от ул. Весетас до ул. Валдемара.  

Самые масштабные ограничения, конечно, связаны с традиционным парадом участников фестиваля — в отличие от прошлых лет, он пройдет не «под занавес» праздника, а в самом его начале, 1 июля. Начало – в 14 часов, маршрут затрагивает много улиц в самом центре. Мероприятие открытия Праздника песни состоится с 22 часов до 23.15 на стадионе Skonto.

Госполиция перекроет или ограничит движение автотранспорта с 0:01 1 июля и вплоть до окончания шествия на набережной 11 Ноября (от ул. Калькю до Муйтас), на параллельной улице, на ул. Калькю от набережной до ул. Шкюню. А с 13:00 и до окончания шествия будет закрыт полностью или частично еще множество улиц.

Рижская дума напоминает: 1 июля с 8:00 до 22:30 будет запрещено движение «пивосипеда», велорикш, электромобилей и лошадиных упряжек по территории Вецриги и по маршруту следования праздничного парада.

Еженощно с 30 июня по 8 июля включительно будут запираться ворота Верманского сада на период с полуночи до 6 часов утра.  

В случае неясностей можно обращаться по бесплатному телефону 80003600 в центр управления дорожным движением департамента сообщения РД. Актуальные ограничения движения транспорта, введенные в Риге, можно отслеживать онлайн.

Как уже предупреждал Rus.lsm.lv, в дни фестиваля владельцы автомашин рискуют столкнуться с серьезнейшими проблемами при перемещениях по центру и поисках парковки, поскольку ожидается очень большой наплыв приезжих. В частности, участников праздника будут возить по всему городу около 1500 автобусов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное