Полиция: лед в Риге все еще тонкий и опасный

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Толщина льда на рижских водоемах еще не достигла 15 сантиметров, что считается достаточным для того, чтобы не провалиться, узнал lsm.lv в Рижской муниципальной полиции, которая проводит ежедневные замеры.

В понедельник самый толстый лед был на Гайлезерсе и Велнэзерсе (13 сантиметров), тогда как на Кишэзерсе и озере Дамбьяпурва его толщина не превышала 11 сантиметров. На озере Бабелитес и реке Югла она составляла 10 сантиметров, а канал Югла льдом еще не покрылся. В полиции отмечают, что из-за снега образование льда замедлилось.

А вот в других местах Латвии лед уже достаточно прочный. Например, на Гауе в районе Царникавы его толщина составляет 16 сантиметров, свидетельствуют данные Латвийского центра среды, геологии и метеорологии. На других водоемах замеры планируется брать в последующие дни, когда это станет безопасным.

В прошлом году разрешение выходить на рижский лед было дано, когда его толщина превысила 15 сантиметров. Правда, на реках с быстрым течением запрет сохранялся на протяжении всей зимы.

Муниципальная полиция призывает подождать еще немного и тогда у любителей подледного лова будет достаточно места для любимого занятия, сообщает Латвийское телевидение.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное