Поезд в Болдераю стоит включить в часть транспортной системы Риги — министр

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Пассажирское железнодорожное сообщение в направлении рижского микрорайона Болдерая, возобновление которого сейчас активно обсуждается, будет логично включить в транспортную систему столицы, заявил в интервью Latvijas Radio министр сообщения Талис Линкайтс (Новая консервативная партия).  

Рассуждая о восстановлении болдерайской линии, стоит говорить с Рижской думой о модели финансирования, то есть определиться, будет ли это только делом государства или самоуправление тоже будет участвовать.  

«Здесь возможны две модели и обе жизнеспособны. Конечно, будет логичнее, если это станет неотъемлемой частью рижской транспортной системы», — сказал Линкайтс.

Он также надеется, что в Рижской думе будет правление, которое будет способно стратегически посмотреть на связь железнодорожной системы с пассажирскими перевозками в городе. «Мы бы хотели, чтобы железнодорожные станции на территории города стали мультимодальными пунктами пересадки».

Как сообщал Rus.Lsm.lv, рабочая группа при Министерстве экономики обсуждает идею возобновления пассажирского железнодорожного сообщения в направлении рижского микрорайона Болдерая.  

В Министерстве планируют рассмотреть пассажирский поток в направлении Болдераи и необходимую синергию с другими видами общественного транспорта.

Рабочей группе поставлен задача оценить возможность восстановления железнодорожного пассажирского сообщения с Болдераей, включая юридические, финансовые и технические аспекты.

В рабочей группы задействованы специалисты Latvijas dzelzceļš, Pasažieru vilciens, Государственной железнодорожной технической инспекции, Автотранспортной дирекции, Управления Рижского свободного порта и других учреждений.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное