Первая командировка нового рижского вице-мэра — в Москву

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижская дума одобрила распоряжение о первой командировке вице-мэра Вадима Баранника. Первая его официальная поездка после вступления в должность — в Москву, на международный саммит, посвященный общественному транспорту, сообщает LTV.

Думская оппозиция была против такого решения, поскольку первой командировкой нового вице-мэра, считают представители меньшинства, должна была стать поездка в одну из стран ЕС.

Коалиционные депутаты, однако, возражали: важно не место проведения, но потенциальная выгода от поездки. Какой она могла бы быть, однако, не уточнили.

Баранник в заседании не участвовал, но в телефонном разговоре отрицал, что сознательно запланировал первую поездку именно в Россию.

Саммит, как указано в программе, проходит первый раз, он продлится два дня. Участникам расскажут о транспортной системе Москвы, а также проведут дискуссии о проблематике общественного транспорта. В июне другой международный саммит по вопросам транспорта состоится в Стокгольме, однако туда Баранник ехать не планирует.

«Нет, я думаю, что нет, там достаточно дорого участвовать», — отметил вице-мэр.

На вопрос оппозиции, сколько стоит командировка в Москву, четкого ответа на заседании не дали. При этом расходы на гостиницу покрывает принимающая сторона, но с собой Баранник везет сувениров на 150 евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное