Павлютс: проверку строительных объектов завершили 54 самоуправления

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Проверка всех строительных объектов, имеющих статус общественной важности, завершена уже в 54 самоуправлениях. Об этом в эфире программы Латвийского радио 4 "Действующие лица" сообщил министр экономики Даниэль Павлютс (Партия реформ).

Просьбу всем стройуправам проверить все здания министерство послало на следующее утро после трагедии в Золитуде.

"Пока поступала только часть информации, мы занимаемся её обобщением. Думаю, в понедельник появятся более конкретные данные. На данный момент нам отрапортовали уже 54 самоуправления, в основном небольшие, краевые", - сказал Павлютс.

По его словам, строительные работы в настоящий момент в той или иной форме ведутся на 560 объектах, имеющих статус общественного значения.

"На данный момент мы знаем, что были обследованы 290 из них. В нескольких случаях имела место остановка работ либо после проведения обследования остановлена эксплуатация здания. Более точная информация будет на следующей неделе", - сказал Даниэль Павлютс.

Как уже сообщалось ранее, в ходе проверки зданий общественного значения, построенных предприятием Re&Re, Рижская городская стройуправа констатировала в двух из них потенциальную угрозу несущих конструкций.

Во время проверки в магазине Maxima стройуправа констатировала, что в торговом центре Sahara на Лубанас 117 на всём протяжении несущей конструкции имеется трещина шириной 2-3 см.

В свою очередь при осмотре сданного в эксплуатацию здания магазина Rimi на Деглава 110 стройуправа обнаружила повреждения кровли, в том числе ржавчину, а также трещины в наружных стенах магазина.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное