Парковка у Лиепайской региональной больницы — миссия (почти) выполнима

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

К концу года, когда завершатся недавно начатые работы по благоустройству территории вокруг Лиепайской региональной больницы, мест на стоянке станет почти вдвое больше. А значит, парковка возле лечебного учреждения перестанет быть проблемой.

Стоянок возле Лиепайской региональной больницы несколько — для персонала и посетителей лечебного учреждения. И они давно стали тесными. На служебной автору Rus.lsm.lv парковаться не доводилось, но найти местечко на общей — тот еще квест. Вот и сегодня утром парковаться пришлось на обочине дороги, не доезжая до больницы.

Территория возле большой парковки ограждена строительным забором, земля перекопана. Работы начались 28 апреля.

«Это отдельный проект по благоустройству территории больницы, который и мы, посетители больницы давно ждали, и вот, наконец-то работы начались! Этот проект состоит из двух зон. Первая — вот эта большая площадка, она станет значительным расширением уже имеющейся парковки для посетителей. Здесь будет в общей сложности 86 мест, в том числе шесть для инвалидов. Сейчас на этой парковке у нас около сотни мест, а для людей с особыми нуждами — четыре вот на этом пятачке. Вторая зона — ближе к лесу, там мы  примерно на 30 мест расширим парковку для персонала», — рассказал сегодня журналистам член правления Лиепайской региональной больницы Андрис Вистиньш.

Новую парковку для посетителей планируется сдать в эксплуатацию в августе, служебную — ориентировочно в ноябре, там работы больше, еще надо сделать ливневую канализацию и другие коммуникации.  

Стоимость работ — 547 510 евро, из них 247 тысячи — средства Лиепайского самоуправления, остальное — собственные средства больницы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное