Оттепель привела к массовым травмам от падений

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Всего за сутки получили травмы, упав на улице, 45 человек. Бьольше всего пострадавших – 30 – было в Риге, сообщила представитель Службы неотложной медпомощи Инга Витола.

Среди пострадавших преобладают женщины. Падают и получают травмы лица самых разных возрастов: от 12 до 85 лет. Наиболее распространенные повреждения – переломы конечностей, но зарегистрированы также случаи черепно-мозговых травм, а в одном случае у медиков возникли подозрения о переломе позвонка у пациента.

Кроме того, в Риге за не очищенные от снега крыши, создающие угрозу жизни и безопасности прохожих, в январе составлено уже свыше 500 протоколов об административном нарушении. При этом 141 протокол – всего за последние пару суток, из них половина приходится на здания в  Старой Риге.

Мэр Риги Нил Ушаков ("Согласие") в микроблоге Twitter так прокомментировал ситуацию:


За не очищенные от снега и льда тротуары дума будет штрафовать домовладельцев: физических лиц накажет суммами до 350, юридических – до 1400 евро. Жителей призывают сообщать о таких нарушениях в административную инспекцию РД или в полицию самоуправления.  

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное