Отправившись на экспертизу здоровья и трудоспособности, можно оказаться под колесами машины

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Чтобы человек прошел экспертизу здоровья и трудоспособности, ему нужно пересечь улицу с интенсивным движением, на которой нет ни «зебры», ни светофора, сообщает LTV в передаче 4.studija.

Возле здания, в которой расположены Государственная врачебная комиссии экспертизы здоровья и трудоспособности и Вайварский центр вспомогательно-технических средств, в аварию попала сотрудник комиссии, которая до сих пор лечится от полученных травм.

На улице перед зданием нет «лежачего полицейского», зебры или светофора. Поэтому людям сложно переходить улицу, чтобы попасть на остановку на другой стороне улицы, объяснила глава Государственной врачебной комиссии экспертизы здоровья и трудоспособности Дагмара Пандере.

«Ничего нельзя сделать, так как мы находимся на очень длинном повороте. Так нам объяснили. Единственное, чего мы добились за пять лет длинными письмами, борьбой и переговорами – здесь установили знак ограничения скорости – 30 км/час. Но если вы понаблюдаете, то увидите, что машины едут быстрее. Они нарушают данное ограничение», — сообщила Пандере.

Рижская дума объяснила, что у самоуправления на счету около 50 мест, где нужен светофор.

В будущем году Департамент сообщения Рижской думы пообещал поставить здесь светофор.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное