Отопление в Риге подорожает, вероятно, после этого сезона — Rīgas siltums

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Ожидаемое повышение тарифа на тепловую энергию муниципальное предприятие Rīgas siltums планирует после завершения отопительного сезона, заявила в интервью Latvijas Radio член правления компании Бируте Крузе.

Поданный проект предполагает, что конечный тариф на тепловую энергию в Риге составит 49,99 евро за мегаватт-час (без НДС). Таким образом, стоимость вырастет на 12,6%.

Крузе пояснила, что планируемый рост тарифов связан с удорожанием природного газа и щепы, а также увеличением других трат. Кроме того, на 42% выросли цены на ремонт и содержание оборудования, в нынешнем тарифе эти траты — на уровне 2010 года.

Запланированные изменения, возможно, вступят в силу после этого отопительного сезона. «Этот отопительный сезон мы рижанам еще обеспечим по низкому тарифу», — отметила Крузе.

Она также добавила, что в Риге цены на отопление ниже и чем в других латвийских городах, и чем в остальных балтийских столицах. Это связано со своевременными инвестициями, которые сделало предприятие Rīgas siltums — оно сократило потери в теплосетях, повысило эффективность котельных и диверсифицировало топливо.

Комиссия по регулированию общественных услуг обсудит новые тарифы на отопление 25 января.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное