От рижских домовладельцев требуют вовремя убрать снег с крыш и тротуаров

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В связи с оттепелью, а также продолжающимися осадками Рижская дума призывает управляющих и владельцев домов и территорий оперативно чистить тротуары и крыши, убирать снег и сосульки, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

Представитель столичного самоуправления Угис Видаускис напомнил, что тротуары должны быть почищены до 8 утра. Слишком долгое ограждение лентами тротуаров и прилегающих территорий считается нарушением. Штраф для частного лица может составить 350 евро, для юридического – 1400 евро.

От рижских домовладельцев требуют вовремя убрать снег с крыш и тротуаров
00:00 / 00:48
Скачать

«В это время, когда начались интенсивные осадки в виде снега, мы послали более чем 170 обществам и предприятиям по управлению домами напоминания о необходимости обратить особое внимание на чистку тротуаров и крыш, находящихся в их ведении.

К сожалению, в этом зимнем сезоне, когда начались серьезные осадки, самоуправление констатировало более 200 нарушений, связанных с неочищенными тротуарами и крышами. Самоуправление еще раз призывает жителей в это время быть особенно осторожными. Автоводители также должны быть внимательными, паркуя машину следует посмотреть на крышу ближайшего здания. И чтобы предотвратить ущерб, возможно, припарковать автомобиль в другое, более безопасное место».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное