Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Вся жизнь под стук колес

От авто в праздник лучше отказаться

От авто в Дни Риги лучше отказаться

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Уже в четверг вечером в Риге вводятся ограничения в связи с праздником города. Сами торжества пройдут в субботу и воскресенье. Но уже с 10 часов вечера 13 августа закроют движение но набережной 11 Ноября от Каменного до Вантового моста. А остановку и стоянку на этом участке запретят уже с 8 часов вечера, сообщает LTV7.

«Большие ограничения будут во время проведения салюта. Это около 11 часов вечера в субботу. Тогда будет закрыто движение на Каменном мосту и т.д. Еще нужно помнить тем, кто желает использовать свои лодки и другие водные средства передвижения, что будут и большие ограничения на передвижение по акватории Дацгавы здесь — практичесик это будет невозможно», — рассказал Угис Видавскис, представиитель Рижской думы.

Как можно убедиться по карте, серьзные ограничения на проезд и стоянку коснутся Старой Риги и улицы Экспорта. Пропускать там машины будут только с билетами на паром. С завтрашнего дня до утра понедельника ограничат движение на дабме АБ и некоторых улицах Латгальского предместья.

Зато 15 и 16 августа общественным транспортом можно будет пользоваться бесплатно. А на некоторых маршрутах в субботу и воскресенье автобусы, троллейбусы и трамваи будут курсировать до часу ночи. Так что участники праздника — а всего запланировано около 30 мероприятий — вполне могут оставить машины дома и пересесть на общественный транспорт.

Уточнить вопросы, связанные с перемещением по столице в эти выходные, можно по по бесплатному информационному телефону 800 03 600. А с картой ограничения движения ознакомиться здесь.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное