Олега Бурова назначили и.о. мэра Риги еще до отстранения Ушакова

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Нил Ушаков подписал распоряжение о доверии полномочий председателя Рижской думы вице-мэру Олегу Бурову еще до своего отстранения с должности.

Как допустил в разговоре с агентством LETA руководитель думской фракции «За развитие Латвии» Виестурс Земс, возможно, готовясь к возможному отстранению от должности, Ушаков уже заранее подписал распоряжение, предусматривающее, что вовремя отсутствия мэра его обязанности исполняет Буров. И хотя с сегодняшнего дня у Ушакова нет мэрских полномочий, подписанное им распоряжение действует.

По данным агентства LETA, распоряжение было подписано вчера.

Вероятнее всего, Буров будет исполнять обязанности мэра Риги до ожидаемых 25 мая выборов в Европарламент.

Пост вице-мэра он занял в декабре прошлого года, когда с этой должности ушел его однопартиец Андрис Америкс. Функции вице-мэра будет исполнять второй заместитель мэра Риги – Вадим Баранник, назначенный на этот пост 29 марта.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, министр Юрис Пуце принял решение отстранить Нила Ушакова от должности председателя Рижской думы. Распоряжение Пуце можно оспорить в административном районном суде в течение 30 дней после публикации. Со вступлением решения в силу Ушаков становится рядовым депутатом думы

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное