Ограничения движения транспорта в Риге – уже накануне праздника

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В связи с празднованием 97-й годовщины провозглашения независимой Латвии в столице уже традиционно вводятся ограничения на движение транспорта, поэтому Рижская дума призывает всех оставить в среду 18 ноября автомобили дома и перемещаться общественным транспортом, который в этот день будет бесплатным. 

Но с первыми ограничениями придется считаться уже вечером понедельника, сообщает Латвийское радио. Уже сегодня с 20 часов вступает в силу запрет на остановку и стоянку транспортных средств на набережной 11 Ноября на участке от ул. Муйтас до Каменного моста, а 17 ноября ее перекроют вовсе. Ограничение будет действовать до 23 часов 18 ноября.

В среду с 18.00 до 19.15 будет перекрыта и улица Кр. Валдемара от ул. Цитаделес до бульв. Райниса, а также улица Цитаделес от ул. Кр. Валдемара до Торня. Возможны и другие временные ограничения, с которыми нужно считаться. Очень кстати поэтому будет открытие Островного моста после ремонта - с 17 ноября мост наконец заработает на полную пропускную способность.

Подробнее узнать об ограничениях можно здесь. Кроме того, чтобы узнать, куда не стоит ехать и какой объездной путь избрать, автовладельцы могут звонить по бесплатному информационному телефону Центра управления сообщением 8000 3600.

18 ноября все пассажиры смогут пользоваться рижским общественным транспортом бесплатно. Кроме того, все автостоянки, которыми управляет предприятие Rīgas satiksme, в праздничный день будут бесплатными (за исключением подземной парковки на ул. Кр. Валдемара, 5а).

Общественный транспорт, включая минибусы, 18 ноября будет курсировать по расписанию выходного дня, ранее сообщила столичная дума. (Минибусы останутся платными.) Чтобы облегчить пассажирам посещение праздничных мероприятий и возвращение с них домой, 18 ноября будут организованы дополнительные рейсы с 18.00 до 24.00 из центра города на ряде востребованных маршрутов общественного транспорта.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное