Общественный транспорт Риги в новогодние праздники будет бесплатным

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В новогодние праздники, 31 декабря и 1 января, будут внесены изменения в график движения столичного общественного транспорта, а проезд на этот период сделают бесплатным.

В новогоднюю ночь предприятие Rīgas Satiksme организует дополнительные рейсы автобусов, троллейбусов и трамваев, сообщил его представитель Виктор Закис. 

Курсировать 31 декабря и 1 января транспорт будет по графику выходного дня. Пассажиры смогут ездить в нем бесплатно. А с 21 часа и примерно до 4 часов утра будут дополнительыне рейсы трамваев №№ 4, 5, 6, 7, 10 и 11, троллейбусов №№ 9, 14, 15, 17, 18, 22 и 27, а также автобусов №№ 3, 11, объединенного маршрута № 12-23-26 (по Каменному мосту),18, 24, 25, 37, 40, 50, 51 и 53. 

Автостоянки Rīgas Satiksme (кроме той, что на ул. Кр. Валдемара, 5а) будут в эти дни тоже бесплатными.

В праздники все клиентские центры Rīgas Satiksme будут закрыты.

Рижская дума уже объявила, что новогоднюю ночь рижане и гости столицы смогут отметить прямо на набережной 11 Ноября - ее перекроют для движения транспорта на участке между Каменным и Вантовым мостами. Предусмотрена праздничная концертно-развлекательная программа. На месте будут работать точки общепита. Обещан праздничный салют.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное