Новостройка Юрмальского спортивного холла закрыта из-за риска обрушения

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В 2016 году в Юрмале был торжественно открыт спортивный холл, создание которого обошлось в 5,3 млн евро. Но сейчас двери туда закрыты – поскольку здание может угрожать жизням людей.

Конструкции крыши небезопасны. Руководитель отдела экспертиз Государственного бюро по надзору за строительством Вадим Геромыкин рассказал Латвийскому телевидению: «если выпадет снег и будет достигнута максимальная нагрузка, может произойти обрушение».

Опасность здания подтверждает и начальник отдела строительных проектов Юрмальской думы Ивар Балтрумс подтвердил, что опасность есть, но нагрузки способные привести к обрушению, возможны только при образовании огромного снежного покрова и оттепели, что создаст дополнительную нагрузку. В другое время года проблем с холлом нет.

«Сейчас разработан проект по укреплению конструкцию, и как только он будет согласован со стройуправлением, проектировщик проведет эти работы за свой счет», - сказал Балтрумс.

Впрочем, укрепление конструкций не будет быстрой работой. Утверждение одного только проекта может затянуться до весны. Зимой же данная постройка и работы в ней могт быть опасными.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное