Независимые депутаты Петров и Дубов больше не работают на Центральном рынке

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Руководство Рижского Центрального рынка ликвидировало штатные места советников предприятия Rīgas Centrāltirgus (RCT), освободив от исполнения этих обязанностей представителей «Фракции независимых депутатов» Велирия Петрова и Виталия Дубова, сообщает агентство LETA.

Дубов являлся советником правления по вопросам безопасности, а Петров – по вопросам стратегических проектов. Дубов был отстранен от должности вскоре после процессуальных действий Госполиции на территории Центрального рынка, в ходе которых было выявлено распространение контрабандных акцизных товаров.

Как сообщает агентство LETA, такое решение принято, чтобы добиться более эффективного использования бюджета и избежать дублирования обязанностей. Кроме того, функции службы безопасности в будущем будут переданы поставщику услуги.

С Петровым достигнута договоренность о прекращении отношений, а от Дубова получено письмо, в котором он сообщает, что является членом Латвийского объединенного профсоюза полицейских, сообщает LETA.

Это общество уже отправило RCT письмо, в котором выражает несогласие в связи с прекращением трудовых отношений. RCT, в свою очередь, отмечает, что согласно информации, опубликованной на домашней странице профсоюза, его вице-президентом является Алексей Росликов, который является депутатом думы и состоит в одной фракции с уволенными советниками.

Согласно декларациям должностных лиц, Петров в 2018 году заработал в RCT 35 243 евро, а Дубов - 34 856, пишет LETA.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное