«Неотложка» получила первые 10 собственных машин

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Служба неотложной медицинской помощи в эту среду, 18 марта, начала постепенный отказ от использования модели аутсорсинга в обеспечении автотранспортом. Первые 10 автомобилей, принадлежащих государству, выехали на смену этим утром.

На многих территориях, относящихся к Рижскому региону, переход на использование собственного транспорта проходит быстрее, чем панировалось. Начальник Службы неотложной медпомощи Арманд Плориньш в эфире Латвийского радио сообщил, что полностью этот процесс планируют завершить к концу апреля, когда завершится договор аутсорсинга.

Глава службы отметил, что изменения не приведут к ухудшению качества услуг для потребителей.

В эту среду «скорая помощь» получила первые 10 из 75 автомобилей, и первые десять бригад заступили на смену на собственных, а не арендованных машинах.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, правительство в середине января поддержало замысел Минздрава – отказаться от аренды машин «скорой помощи» у предприятия Rīgas sanitārā transporta autobāze и обзавестись собственным автопарком.

Кроме того, Минздрав решил передать многие прежде относящиеся к Рижскому региону отделения «неотложки» в управление другим регионам.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное