Rus.Lsm Сегодня вечером

Обзор региональных новостей

Rus.Lsm Сегодня вечером

Алексей Венедиктов: "В Риге складывается альянс..."

К библиотеке не проехать, но пройти

На время саммита Восточного партнерства рижанам лучше остаться дома

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Серьезные ограничения в движении транспорта вводятся на время саммита Восточного партнерства в Риге. Жителям столицы, у которых нет острой необходимости в четверг ездить по делам, лучше остатсья дома. Тем же, для кого поездки необходимость, стоит заранее продумать обходные маршруты.

Ограничения вступят в силу уже в полночь 21 мая и будут действовать до 17 часов 22 мая. Так как многие мероприятия саммита проводятся в новом здании Латвийской национальной библиотеки на левом берегу Даугавы, то и в Задвинье будут сложности с передвижением. 

Как сообщает Рижская дума, полностью будет в указанный период запрещено движение транспорта на значительной части прилегающей к Замку света территории (значительный отрезок ул. Мукусалас - движение от ж/д моста разрешат по одной полосе; Елгавас, Акменю, Валгума и др. - подробнее см. здесь или по тел. 67208964). Не менее масштабные ограничения будут действовать и в Вецриге. При необходимости на отдельных участках может быть перекрыто движение и для пешеходов.

Кроме того, уже с 19 мая действуют значительные ограничения на парковку автотранспорта. С полуночи 21 мая до 17 часов 22 мая запрещено движение любых речных судов по реке на участке от Железнодорожного до Вантового мостов.

В Рижском аэропорту меры безопасности в связи с саммитом тоже повышены, поэтому являться туда 21 и 22 мая пассажирам следует не менее чем за три часа до запланированного рейса, причем выбирать для этого не личный, а общественный транспорт..

В связи с мероприятиями 21 и 22 мая вводятся также ограничения движения общественного транспорта, которые распространяются и на маршрутные такси Rīgas mikroautobusu satiksme.

С 5:40 час. 21 мая до 17:00 час. 22 мая у минибусов № 222 (Центр – Аэропорт) и № 242  (Центр – Иманта) остановка "Национальная библиотека" в направлении от центра переносится на ул. Слокас. В то же время остановка "Национальная библиотека" для минибуса № 246 (Центр – Болдерая) в направлении от центра переносится на Ранькя дамбис. Минибусы других маршрутов на остановке "Национальная библиотека" останавливаться не будут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще