Rus.Lsm Сегодня вечером

ул. Чака лишится велополосы

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 13.07

Браслет чтобы не потеряться

На лиепайском пляже детям дают браслеты — чтобы не терялись

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Море волнуется раз… А родители — каждый раз, когда на многолюдных пляжах пропадают их дети. В Лиепае спасателям приходится искать потерявшихся малышей ежедневно. И чтобы облегчить эту задачу, детям начали выдавать специальные браслеты, рассказывает Русское вещание LTV7.

77 оставленных в воде без присмотра и еще 25 ушедших от родителей малышей — такова прошлогодняя статистика лиепайского пляжа. Спасатели говорят — в этом году показатели явно будут выше, ведь практически ежедневно им приходится отправляться на поиски потерянных мальчиков и девочек, чьи родители больше внимания уделяли телефону, книге или встреченным знакомым.

«Ты можешь разговаривать с подругой, а ребёнок — быть рядом. Отвернёшься, а ребёнок уже пошёл по своим делам. В этом году эта проблема особенно актуальна и именно на нашем пляже. Вчера была ситуация — пропал ребёнок. И отсюда он дошёл до следующей спасательной станции. Дети очень быстро передвигаются. Мы его нашли, передали родителям. И объяснили взрослым, что за детьми всё же надо смотреть», — рассказал Ритвар Шенвалдс, инструктор-спасатель.

Родители, чтобы найти детей было проще, в спасательной службе теперь могут бесплатно получить специальный браслет и указать на нем свои контакты. Браслет не размокнет в воде, а также позволит следить за уровнем ультрафиолетового излучения благодаря специальному сенсору.

С 7 июля браслеты уже получили 258 детей. Но спасатели напоминают — во время отдыха на пляже даже за ребёнком с браслетом всё равно надо следить.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное