Мост в Саркандаугаве через железную дорогу будут строить по ночам

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Строительство возводящегося в рижской Саркандаугаве моста через железнодорожную линию Рига-Скулте будет проводиться и по ночам, информирует Департамент сообщения Рижской думы.

До 7 мая строительство будет проводиться согласно установленному компанией Latvijas dzelzceļš периоду времени – в основном по ночам, когда не курсируют поезда.

Линия Рига-Скулте – с интенсивным железнодорожным сообщением, а потому строительные работы разрешено осуществлять преимущественно лишь по ночам. Самоуправление будет следить, чтобы в это время не превышались допустимые уровни шума и вибрации.

Департамент сообщения призывает жителей отнестись с пониманием к неудобствам, возникшим из-за проведения строительных работ.

В упомянутый период планируется демонтировать ребристую стену, перестроить контактную сеть, смонтировать тяжелые строительные леса, возвести железобетонные перекрытия над железной дорогой, а также провести другие работы.

Генеральным подрядчиком проекта является объединение OTC, в которое входят строительные компании Binders, LNK Industries и Latvijas tilti.

Строительные работы начнутся 30 марта нынешнего года и должны завершиться в 2022 году.

Общие издержки проекта составляют 45,4 млн евро, из которых 27,15  - средства из еврофондов, 1 млн евро – дотация от государства, а остальная часть – финансирование муниципалитета.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное