Мэр Риги: в бюджете столицы учли возможное сокращение грузооборота в порту

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Объем переваленных в Рижском свободном порту грузов и в следующем году может упасть примерно на 10%, заявил в интервью LTV мэр Риги Нил Ушаков.

По его словам, в этом году объем переваленных в порту грузов упал на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — сократились объемы перевалки угля и нефтепродуктов.

Аналогичного падения стоит ждать и в следующем году, признал Ушаков. Он добавил, что объемы транзита во многом зависят от внешних обстоятельств.

Рижский мэр указал, что есть вещи, которые прогнозировать нельзя. Именно поэтому самоуправление осторожно планирует бюджет следующего года и считается с 10-процентным сокращением грузов.

Доходы самоуправления Риги докризисного уровня (2008 год) достигнут только в 2018 году, считает Ушаков. По его словам, муниципальный бюджет следующего года запланирован с дефицитом.

В столице в 2017-ом продолжат ремонт школ и улиц.

«Опять будет тяжело, к сожалению», — заявил политик, дав понять, что в следующем году из-за ремонта рижских улиц опять ожидается ограничение движения.

Детям из незащищенных и многодетных семей в рижских детских садах в следующем году планируют предоставлять бесплатные обеды

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное