Медучреждения Liepājas metalurgs продолжат работу

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Поликлиника и больница завода Liepājas metalurgs (LM) продолжат работу, считает администратор неплатежеспособного предприятия. Только в этих медучреждениях, которые уже давно стали не только заводскими, можно сделать уникальные для Курземе обследования.

Когда-то медсанчасть завода создавалась именно для работников Liepājas metalurgs, но уже очень давно в поликлинику и больницу завода за медицинской помощью обращаются не только лиепайчане, но и жители всей Курземе. Некоторые пациенты приезжают из Латгалии – некоторые медицинские обследования можно сделать только в металлурговской поликлинике или в Риге.

«У нас есть остеоденситометрия – проверка костей на прочность, фиброгастроскопия – проверка желудка, нейрография – проверка периферической нервной системы и многое другое», - рассказала главврач поликлиники и больницы LM Олита Шевчук.

В поликлинике  Liepājas metalurgs арендуют помещения многие врачи. Четыре семейных врача за последнее время сменили место практики, восемь остались, равно как и многочисленные специалисты узкого профиля.

В самой поликлинике и больнице работают около семидесяти медиков. Недавно администратор LM Хелмут Велмерс провел проверку в медсанчасти завода, и принял решение, что она может работать и во время процесса неплатежеспособности предприятия.

Хелмут Велмерс отметил, что медицинское учреждение успешно оказывает услуги жителям Лиепаи, а поликлинике Liepājas metalurgs хватает средств, чтобы продолжать хозяйственную деятельность и выплачивать зарплату сотрудникам.

Олита Шевчук согласна с тем, что о закрытии поликлиники и больницы даже речи быть не может:

«Если есть здравый смысл, то медучреждение должно работать. Ни водной поликлинике нет таких возможностей, как у нас».

Хелмут Велмерс ещё месяц назад, как только LM был объявлен неплатежеспособным, сказал, что частные медицинские центры Латвии уже интересуются приобретением поликлиники и больницы завода.

Олита Шевчук пояснила, что интерес к поликлинике и больнице проявили два серьёзных медицинских центра с филиалами в разных городах Латвии. Процесс продажи поликлиники и больницы LM – без прекращения деятельности – может начаться сразу после подготовки плана продажи имущества завода.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное