Лиепайская больница за 14,2 млн отремонтирует отделения и купит оборудование

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В конце прошлого года Лиепайская региональная больница, которая является крупнейшим в Курземе многопрофильным медицинским центром, получила из еврофондов 14,2 млн евро. В ближайшие три года средства вложат и в ремонт и расширение отделений, и в покупку нового оборудования, сообщает LTV.

Глава Лиепайской региональной больницы Эдвин Стрикс признает: обеспечение оптимальных условий работы, зарплат специалистов и современной инфраструктуры — это непрерывное складывание мозаики.

Конечно, полученные 14,2 млн евро для улучшения инфраструктуры больницы и приобретения оборудования важны, однако уже ясно, что этих денег не хватит, чтобы реализовать все задуманное, поэтому медучреждение оценивает приоритеты.

«Мы хотим расширить и реконструировать приемное отделение. Необходимо модернизировать отделение гемодиализа, необходимо расширить и перестроить отделение физиотерапии и реабилитации»,

— добавил Стрикс.

Построенная 30 лет назад больница пережила масштабную реконструкцию в 2011-2014 гг, однако по-прежнему есть отделения, где с 80-х годов прошлого века ничего существенно не изменилось.

Лига Приедена, главврач Отделения физиотерапии и реабилитации, отметила: для более быстрого восстановления пациентов большое значение имеет то, что их окружает, а также, конечно, современное оборудование, которое стоит десятки, даже сотни тысяч.

В данный момент есть надежда на более уютные помещения, новую технику, а также необходимые тренажеры.

В Лиепайской региональной больнице в год в среднем помощь в стационарах, а также амбулаторно получают около 50 тысяч пациентов. Предполагается, что реконструкция медучреждения может начаться в следующем году — и осуществлять проект будут поэтапно, не прекращая лечить пациентов.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное