Lidl в Даугавпилсе: первые покупатели пришли в полшестого (ФОТО и ВИДЕО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Седьмого октября в Даугавпилсе, как и в других городах страны, начали работать магазины торговой сети Lidl. К восьми утра у входа собралось несколько сотен человек. Как сказали Rus.Lsm.lv в пресс-службе Lidl, первые покупатели заняли очередь в 5.20.

Анна и Янина в такую рань не поднимались: «Мы только полчаса в очереди стоим, она быстро идет. Нам постоять нетрудно. Обычно ходим в Maxima, наш любимый магазин. Посмотрим, чем Lidl удивит. Сегодня хотим курицу дешевую купить, а бананы не хотим — уже вчера в других магазинах взяли, там на них большие скидки были».

Станислава в очереди отстояла час — и тоже никакой проблемы в этом не видит: «Погода хорошая, чего бы не прийти, на людей ради интереса не посмотреть? Я люблю эту сеть, бывала в Lidl в Польше, Ирландии, Литве. Помню, когда в Шяуляе магазин открывали, так до драки дошло, здесь же всё тихо и культурно. Собираюсь купить фрукты и семечки, они здесь дешевле. В каждой стране у Lidl свои особенности, посмотрим, как всё будет в Латвии».

Лидия Федоровна, которой минуло 86, узнала в Rus.LSM.lv бывшую ученицу и показала маленький листок бумаги, где аккуратным учительским почерком был написан список продуктов — помидоры, горошек, консервированная кукуруза и др., рядом указаны цены и подсчитана общая сумма. Ее Лидия Федоровна обвела в кружочек, чтобы точно уложиться: «Я получила буклет с ценами, всё спокойно посчитала дома. Буду сюда ходить — живу совсем рядом. Раньше в Lidl никогда не была — я ж никуда не езжу…»

Новый магазин обеспечил работой 90 даугавпилчан. В Даугавпилсе уже ведется строительство второго Lidl — в районе Эспланады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное