Купаться в озере Юглас не рекомендуется — Рижская дума

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Учитывая констатированное загрязнение воды, рижское самоуправление призывает отдыхающих не купаться в Юглском озере и выбирать другие водоемы. 

На полюбившемся рижанам озере Юглас нет официальных пляжей, но многие здесь охотно купаются. И учтя это, департамент жилья и окружающей среды Рижской думы стал ежемесячно проводить мониторинг качества воды в озере. Микробиологические пробы берут рядом с ул. Таденавас, Бонавентурас, Леясциема и Брайля.

Во всех четырех образцах, взятых на прошлой неделе в этих местах, констатирован повышенный уровень загрязнения, поэтому купание в озере настоятельно не рекомендуется.

Как писал Rus.LSM.lv, что касается официальных пляжей, то пока не рекомендованным для купания остается только пляж на Румбуле. Из реки там повторно взяты образцы воды на анализ.
 
Рижская дума призывает горожан пользоваться другими пляжами в черте города: Вакарбулли, Даугавгрива, Вецаки — на взморье, Кипсала, Луцавсала — на Даугаве, к услугам отдыхающих также озеро Бабелитис (вода в котором, как уже сообщали метеорологи, прогрелась до 26 градусов). Существует также неофициальный пляж на берегу Кишэзерса, но там, как и на официальных пляжах, тоже дежурят спасатели Рижской муниципальной полиции.
 
Ознакомиться с результатами мониторинга качества воды на восьми пляжах и в еще 16 зонах отдыха Риги можно здесь

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное