Когда в жильцах согласья нет

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Споры жильцов часто мешают проведению ремонтных работ в доме. Между тем именно жильцы должны решать, какие работы надо выполнять. На чьи плечи ложится ответственность за жилищно-коммунальные споры?

Представитель Namu serviss APSE Янис Эглиенс считает, что постоянные споры жильцов между собой – главная причина, из-за которой не продвигается упорядочение состояния дома.

Эглиенс подчёркивает: можно в очередной раз заменить правление, сменить эксплуатационника, но это ничего не изменит – жильцы тотально не могут договориться между собой, как только кто-то пытается что-то сделать, сразу возникает оппозиция и возражает против всего.

Заместитель исполнительного директора Лиепайской думы Мартиньш Тиденс считает, что работа старшего по дому – не сахар. Всегда найдутся те, кто будет подозревать человека в корысти. Так что речь идет о доверии.

И нередко бывает, что самые ярые противники какой-то работы как раз те, кто ничего в этой сфере не понимает. Мартиньш Тиденс убежден, что задача старшего по дому – и в умении внятно и терпеливо объяснить, почему нужны те или иные работы. Часто это помогает.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное