Жители Адажи сами залили каток

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В Адажи уже второй год в каток превращают 400-метровую беговую дорожку школьного стадиона. Траты на воду берет на себя краевой спортивный центр, а заливкой льда и заботой о нем в течение сезона занимаются местные жители, сообщает LTV.

В ночь на пятницу, 6 января, к адажской средней школе пришли местные жители: сперва они очистили школьные стадион от снега, а после из длинного шланга залили его водой — превратили в каток.

Мороз достаточно ощутим, однако он сокращает время, необходимое, чтобы 400-метровая беговая дорожка превратилась в каток. Сколько тонн воды надо вылить на стадион, никто только сказать не может, но в результате должен получиться лед толщиной 10 см.

Дан Бертулис, местный житель, рассказал, что каток заливают в семь подходов — семь раз надо обойти по кругу. И каждый раз это требует около 30 человек, «дольше двух часов никто здесь не стоит».

По словам Бертулиса, один круг занимает около часа: «точно 240 человек до двух-трех ночи тут через это проходят».

Когда каток замерзнет, любой желающий сможет кататься на нем бесплатно. Организуют также прокат коньков. Траты на воду взял на себя спортцентр, а чистить лед во время зимы будут сами местные жители.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное