Исполнительный директор Риги Иевета Залпетере покинула пост

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Исполняющая обязанности исполнительного директора Риги Ивета Залпетере оставила должность, и со вторника, 17 ноября, обязанности исполнительного директора столицы будет выполнять прежняя руководитель центра приема посетителей Рижской думы Элина Траутмане, сообщает отдел общественных отношений Рижской думы.

И.о. исполнительного директора Риги и заместитель исполнительного директора Залпетере решила уйти с должности по личным причинам. Она договорилась о прекращении трудовых отношений с Рижской думой со вторника, 17 ноября. Это сделано по обоюдному согласию.

Анализируя проделанную работу, Залпетере отметила, что в течение семи месяцев был принят новый порядок управления капитальными обществами Рижского самоуправления и внедрены принципы управления ОЭСР. В ряде столичных капитальных обществ было сокращено количество членов правления, проводится профессиональный и честный процесс отбора членов правления и совета.

Рижская дума в настоящее время ищет нового исполнительного директора столицы в рамках открытого конкурса, объявленного на прошлой неделе.

Залпетере стала и.о. исполнительного директора Риги после отстранения Юриса Радзевича.

Уже в конце августа Залпетере объявила, что не планирует участвовать в конкурсе на должность исполнительного директора, но ранее выражала готовность выполнять обязанности до тех пор, пока Рижская дума не утвердит нового исполнительного директора.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное