Грунтовые дороги создают проблемы сельским предпринимателям

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

От плохого обслуживания второстепенных дорог Латвии напрямую зависят и предприниматели: каждый раз им приходится считаться с ограничениями, которые вызывает грунтовое покрытие дорог, сообщает Vidzemes Televīzija.

В неприятную ситуацию с потерей времени, связанную с плохим состоянием региональных дорог Латвии, попадают многие предприниматели. Например, в Валкском крае находится деревообрабатывающее предприятие Enrial Timber, которое периодически страдает от дорожных проблем и теряет время на перевозках.

«Это влияет и на доставку нашего кругляка, и на транспортировку готовой продукции», — заявил представитель Enrial Timber Дидзис Рокис.

Многие деревообрабатывающие (и не только) предприятия находятся в сельской местности, а это значит, что их окружают дороги с покрытием из гравия. Поэтому на протяжении всего года периодически приходится искать объездные пути, чтобы ситуация с дорогами не сильно отражалась на работе предприятий - ведь самоуправлениям приходится ограничивать проезд по дорогам, чтобы они медленнее приходили в непригодное состояние.

«На кругляке в основном это не отражается, но вот вывоз готовой древесной продукции может и пострадать. К счастью, наше волостное самоуправление дружелюбно по отношению к нам и дает разрешение на вывоз товара», — сообщил Рокис.

Для того, чтобы быстро не превратить второстепенную дорогу в непригодное состояние, многие волостные самоуправления договариваются с предпринимателями таким образом, чтобы снижение качества дорог происходило дольше:

«Например, деревообработчики пытаются договориться о порядке вывоза продукции, чтобы не привести дороги к скорому разрушению», — рассказал Vidzemes Televīzija Янис Крамс, руководитель Валкского краевого самоуправления.

Около половины государственных дорог с гравийным покрытием находятся в плохом состоянии, сообщается на официальной странице предприятия, отвечающего за государственную дорожную инфраструктуру Латвии — Latvijas valsts ceļi.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное