Госконтроль призывает население сообщать о «бестолковых» муниципальных объектах

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

«Участвуй в ревизии и ты — укажи ненужные, на твой взгляд, объекты инфраструктуры!» — с таким воззванием обратился к согражданам Государственный контроль. Ведомство интересуют такие спортивные сооружения, культурные центры и образовательные учреждения, а также реконструированные дороги, в чье строительство изначально не стоило вкладывать средства, поскольку их использование по назначению в будущем выглядит сомнительным.  

Сообщать о подобных объектах могут все желающие в свободной форме, заполнив анонимный опросник или известив о них через соцсети, пишет Госконтроль на своем сайте. Ориентирами для оценки целесообразности могут служить численность населения в округе, стоимость содержания объекта и его местоположение.  

Сведения, который таким путем надеется получить Госконтроль, призваны помочь его ревизорам, оценивающим, как самоуправления реализуют у себя проекты развития инфраструктуры. Ревизия должна дать ГК возможность помочь самоуправлениям взвесить риски и отказаться от заведомо проигрышных, нежизнеспособных проектов, сопряженных с многолетними кредитными обязательствами.  

Ревизия проводится и в сельской местности, и в малых и крупных городах. Но Госконтроль будет благодарен за любую информацию — она может пригодиться в будущем, при планировании следующих проверок. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное