ФОТО: рижский Спортивный квартал открылся для любителей активного отдыха

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

С субботы 16 сентября Центральный спортивный квартал между улицами Кр. Барона и А. Чака в Риге полностью доступен для всех желающих. Ранее здесь была оборудована большая детская площадка – ее уже успели оценить и дети, и их родители.

В квартале теперь работает крупнейшая в Балтии велотрасса, площадки для пляжного волейбола и еще многие другие, где можно тренироваться сколько душе угодно, сообщает LTV.

Из четырех гектаров территории, на которой ранее был старый стадион Латвийского университета, 7000 кв. м отведено специально для детского активного отдыха.

Масштабный проект Спортивного квартала стоимостью 5,5 млн евро (в создании спортгородка участвовал французский подрядчик Proludic) был реализован всего за четыре месяца – чем очень довольно столичное руководство, присутствовавшее в субботу на торжественном открытии.

Теперь не только дети, но семьи целиком, от мала до велика, найдут здесь наиболее подходящий для себя вид физической активности. В частности, детский городок поделен на две зоны: для детей до 7 лет и для тех, кто постарше. Внимание родителей особо обращают на то, что, хотя оборудование и безопасно, нужно следовать инструкциям по его эксплуатации (они размещены рядом с каждым снарядом) и не нарушать их.    

В квартале доступен скейт-парк, футбольное поле, спортзал и много чего еще. По оценке главы компании Proludic Дени Лепупона, рижский Спортивный квартал, «определенно, входит в топ-10 на мировом уровне». Доступность его для самых разных поколений специалист считает главным плюсом проекта.  

Вся территория квартала освещается фонарями и оснащена камерами видеонаблюдения. Он огорожен восстановленным историческим кирпичным забором. На территории же продолжаются работы по озеленению.   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное